<caption id="fecdd"></caption><datalist id="fecdd"><fieldset id="fecdd"><q id="fecdd"></q><code id="fecdd"></code><caption id="fecdd"></caption></fieldset></datalist>
    <meter id="fecdd"><noframes id="fecdd"><sub id="fecdd"><table id="fecdd"></table></sub><object id="fecdd"><col id="fecdd"><q id="fecdd"><ol id="fecdd"></ol><form id="fecdd"><style id="fecdd"></style></form></q></col><ins id="fecdd"></ins></object>
    <rt id="fecdd"><rp id="fecdd"><video id="fecdd"><strong id="fecdd"></strong></video></rp></rt>

      1. 当前位置:中国·中华彩票 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 建言献策 >> 查看帖子
         

        1299

        查看

        1

        回复
        主题:渣土车在庐山北路通行,埋下安全隐患 处理部门:交警大队 (收藏主题)  
        用 户 组:游客
        游客:中华彩票人 发表于:2019-5-28 20:27:00   楼主 
        近两个月以来,渣土车在交警下班后肆意横行在庐山北路,然后转到沿河北路,经常是夜间通宵在这两条路上通行,有时还不加覆盖。庐山北路是区示范路,渣土车大卡车通行,不仅严重扰民,给二中学生出行埋下安全隐患,还破坏了环境卫生,影响了城市形象,希望有关部门管制这些渣土车,大卡车。
         分享到
          支持(24) | 反对(1) 回到顶部顶端 回到底部底部
        csqxxb 当前离线
        级别:
        发帖数量:5
        用户积分:5 分
        登录次数:3 次
        注册时间:2019-6-4
        最后登录:2019-6-21
        csqxxb 发表于:2019-6-10 10:08:00   沙发 
        交警大队回复:
               1、尊敬的广大市民,由于城市建设需要必定会带来渣土车通行问题,前期结合创建全国文明城市、国家卫生城市要求,报“双创”办公室审定,我城区渣土车通行时间定为21时至次日7时。
               2、针对渣土车夜间通行,交警大队在办理通行证时会告知城区内通行要减速慢行,特别是学校路段。
               3、城区内渣土车公司全部在区城管执法局已进行备案,所有车辆均已安装电动覆盖装置,在今后管理中交警大队将加强此类车道路交通安全宣传及管控。
          支持(0) | 反对(4) 回到顶部顶端 回到底部底部
         

        中华彩票 |中华集团 | |手机版 | | 时时彩注册平台|时时彩网站注册_时时彩平台哪个好 - [官方购彩平台]|十大网赌网址_澳门正规赌博十大网站_澳门网上十大赌场网址|9号彩票平台_9号彩票登录_9号彩票官网|奔驰娱乐|首页|彩世界_手机版——欢迎您|手机购彩-首页|